Турецкая анимация как она есть

— Вам надо уволить вашего шефа анимации! — безапелляционно заявил мне один из гостей отеля — молодой парень, приехавший на побывку с инфо-туром. — Он у вас никакой. То есть он мнит себя звездой, а вся остальная команда просто не при делах.

И, действительно, насколько сильной была кухня в нашем уютном горном резорте, настолько слабой оказалась анимационная команда, которой безраздельно правил Мурат-Альфа.

 

DOE_20161022_0002

Не открою истины об аниматорах, если скажу…

 

С шефом массовиков-затейников я впервые столкнулась в каморке ложманского завхоза старины Ферхата аби, заглянув попить чайку после работы. Мурат бей был похож на племенного быка, лицемерные неискренние глазки поблескивали на его испещренном мелкими шрамами и широком, как полная луна, лице.

Диагноз «Нарциссизм» был поставлен уже после пяти минут общения с ним, вся суть которого свелась к местоимению «Я». Мурат увлёкся перелистыванием фотографий его старых шоу на бывших местах работы и перечислением стран, куда его, великолепного и незаменимого, приглашали работать.

— Я в ложмане жить не могу, — вещал псевдо-«Альфа» тоном светским и задушевным. — Не выношу тесноты, не могу жить с кем-то в комнате. Да и потом тут ложманы не то, что в Испании, где я работал энное количество лет.

Поначалу Мурат вместе со своей малочисленной командой, как и все простые смертные, жил в комнате по соседству с нашей. Балконы располагались бок о бок, и мы с девчонками вечерами лицезрели на их перилах вывешенные на просушку анимационные трусы. Кличка так и приросла — «Труселя».

 

Вы уже встречали таких людей

 

Своих «Труселей» «Альфа» держал на коротком поводке и в наморднике. Бедолажки ходили за ним по пятам и заглядывали в рот, когда он говорил.

Как-то вечером Мурат устроил показательный перформанс, чтобы покорить своим мачизмом представительниц фронт-офиса.

— А ну-ка, тс-тс-тсссс! — прицыкнул он на расшумевшихся подопечных, когда мы наслаждались чистым, прохладным вечерним воздухом на балконах yan yana*.

Мурат-Альфа бей сопроводил это своеобразным повелительным движением руки типа «Прижмите уши и молчите — фронт-офис будет говорить!». Испуганные мальчики тут же замолкли, не смея перечить слову повелителя.

 

Уходим от обязательств правильно

 

Однако вся эта мишура — яркая вывеска на пустом содержимом — обсыпалась очень быстро, когда пришло время настоящей работы. Анимацию, ее не спрячешь, как иглу в стоге сена — она всегда на поверхности, настойчиво заявляет о себе, иногда лезет в глаза, иногда сидит в печёнках, но тем не менее, она ощутима, как заноза в попе. И вот тут-то наш «Альфа» как-то сразу стушевался.

В первые дни он отмазывался тем, что отель еще не предоставил ему оборудование. Мол, сцена не готова, звук не налажен, света нет, спортивный инвентарь не закуплен. Потом он сочинил сказку о каких-то санкциях со стороны руководства насчет шумной анимации. Потом еще что-то.

Великий мастак выдумывать подходящие отмазки был наш Мурат бей!

Отзывы по анимации я получала все чаще негативные, позже на сайте Tophotels Мурат прославился как «ужасный шеф анимации». Все указывало на то, что не грех бы человечка освободить от столь тяжких обязанностей, как развлекание гостей.

 

Что аниматоры скрывают от публики

 

«Альфа» носил клетчатые пиджаки и шорты в обтяжку, педерастические жилетки с глубоким декольте и футболки с низким вырезом, обнажающие его татуированную грудь. Звёздный аниматор сбривал почти под ноль виски, оставляя небольшой клок волос на макушке, который щепетильно нафабривал гелем. Он любил важно разгуливать по отелю, походка его напоминала медведя-шатуна, так и не нашедшего берлогу на зиму, руками наш Мурат размахивал широко, стараясь доминировать над более слабыми самцами, как бы захватывая больше свободного пространства. Более слабые самцы, то бишь его многострадальная команда, и не пытались оспорить пальму первенства и были тише воды, ниже травы, что для аниматоров, согласитесь, более чем странно.

— Я устал, хочу домой, — поведал мне как-то Мурат грустным голосом. — В Анкаре у меня дом, там я один, отдыхаю от всего, никто не беспокоит, наливаю виски, включаю какой-нибудь фильм и кайфую.

После таких страдальческих излияний попробуй разберись в человеческой душе и огромном количестве масок, которые она так любит надевать. Я прекрасно помню двойственную натуру аниматора от бога Гелы Зажигалки, чтобы не делать поспешных выводов. Наш Муратик тонкий и ранимый человек, одинокий странник во враждебном мире, который не понимает ценных качеств его натуры. Ну, не может чувак в ложмане жить и испражняться в общий клозет, ну, не способен пить что-то менее понтовое, чем Chivas Regal — что ж теперь, казнить его, что ли?

Ныне же мне интересно, чем закончится вся эта анимационная заварушка и как долго в «Май Доу» продержится Мурат-Альфа со своими «Труселями» в лице Пухляша, Гиены, Сердара, Салима и иже с ними. Где все обещанные, поражающие впечатление шоу? Кроме привозных, горный резорт пока не видел ничего. Где драйвовое диско до трёх ночи? Пока что на сцене я наблюдала лишь турецких подростков, прибывших группой на пару дней, и двух-трёх раскованных русских, пытающихся на безрыбье радоваться хоть каким-то ракам.

Так, на троечку.

Давай, Мурат, мы в тебя верим, покажи нам класс, раскройся, дай больше секса, больше огня, ты же можешь, малыш! Ты же — звезда! Красный гигант, не побоюсь этого слова! Взорвись и разорви Космос!

* турецк. — бок о бок

||||| Like It 4 |||||

Добавить комментарий

Войти с помощью: