За что аниматорам дарят цветы

История позора, ставшего триумфом

— А сейчас давайте последний раз станцуем наш клубный танец — завтра анимационная команда уезжает домой! — слова Андро повисли в воздухе, усиленные микрофоном и отягощенные собственным смыслом, а туристическая масса затихла, не в силах осознать происходящее.

Модный хит Ханде Йенер «Ya ya ya ya» звучал со сцены погребальным набатом анимационного сезона монструозной империи «Джустика». Аниматоры скакали и зажигали, как проклятые. Постояльцы, вдруг вспомнившие, что у них имеется душа, побросав коляски с детишками и отставив стаканы со спиртным, бросились обниматься и фотографироваться на память. Отель встряхнуло. Новость дня шокировала «Зеленый городок».

Шефа анимации, коренного грузина постмодернисткого воспитания Андро внезапно уволили!

JUST_20161105_0001

Самое несмешное шоу

 

— У вас ужасная анимация. Все шутки ниже пояса. Как такое возможно в семейном отеле? — спросила меня одна немолодая дама из Москвы, коллега-журналистка.

Утром в День Победы команда фронт-офиса  с боем вырвала у вечно индифферентного Азрафа Зализанного право показа парада победы в лобби отеля. Туристы благодарили, проникшись патриотичными чувствами, а один даже подарил мне георгиевскую ленточку.

Вечером избранные решили разобраться в проблеме «ужасной анимации». «Фыстыки» отыскали у главного бассейна подходящий темный угол для нелегального распития колы с ромом, предложенной заботливым барменом «Мишаней», уселись на шезлонг и приготовились хохотать до колик в животе.

Шоу длилось уже пять минут, а причина для смеха не появлялась. Менеджер по развлечениям Альпер в дуэте с шефом аниматоров Андро пытался изобразить пантомиму про теннис.

— Что-то я не улавливаю сути, — заметила я.

— Может, покажем им свое шоу «Патом комната», — предложила Иванна. — И то смешнее будет.

Моя гагаузская напарница была права: рабочие будни фронт-деска с миксованными из двух языков репликами Омер бея «Пасматри япалым», «Патом комната», «Уч бабушка уюйор*», «Это комэдиа, комэдиа!», поставленные на сцене в коротком скетче, могли собрать в разы больше восторгов и аплодисментов.

На сцене происходило что-то совсем несуразное. Миниатюру под названием «Айше» сменила сценка «Гольф», и зрители начали покидать зал.

Московская журналистка была права: наши аниматоры лидировали в списке кандидатов на все премии мира в номинации «Самое несмешное и пошлое шоу», а вместо рукоплесканий им отвечала пугающая тишина.

В маленькой пиратской банде фронт-офиса возникла идея устроиться сценаристами в команду Альпер бея и тем самым спасти мир еще раз, учитывая, что мы спасали его каждый день в отельном лобби.

Положение спас финал: колонки гремели «Днём Победы», а в небе один за другим рвались разноцветные фейерверки. «Джустик» дарил  праздник своим преданным адептам.

 

Безотказный метод покорения зрительских сердец

 

Шокирующая новость ударила молнией под райку «Зеленого городка», когда сезон едва прошел свой зенит.

— Вы знаете, что Андро увольняют? — паническим шёпотом дохнула мне в лицо девушка-аниматор из мини-клуба.

Вокруг закипели, лопаясь и испаряясь в пространство, информационные пузыри: «Аниматоры уезжают! Анимации больше не будет!». Justiliano Hotel глотал энергию огромными порциями.

«Звезда» местной сцены весельчак Андро легко и играючи проплясал весь сезон, ставил шоу, носился по лобби со стаканом в руке, блистал в обществе хорошеньких дам, регулярно меняя их, и зарекомендовал себя как человек, кушающий жизнь большими ложкам без раздумий о последствиях. Многим он не нравился. Многим до того, как…

— У них случился конфликт с диджеем Хаканом, — прострекотала мне в трубку руководительница мини-клуба украинка Олеся, когда я рыскала в поисках сенсационных подробностей. — Они подрались из-за микрофона, и Хакан заявил, мол, эти грузины бешеные, или он, или я. Недждет бей уволил Андро…

Томимая информационным голодом, я пришла в офис генерального менеджера под предлогом упаковки подарков для туристов.

— Нет, не уволили, — изрёк спокойный, как удав, сверкающий загорелой лысиной Недждет бей. — Сам ушел, так захотел…

Почему-то я не поверила Лысому.

 

Все уехали — один остался

 

Спорт-аниматор Веселина сообщила о своем решении покинуть отель следом за Андро, когда я шла в прачечную с охапкой грязного белья. Покуривая возле ложмана, она сказала усталым голосом:

— Всё — последний день! Собираем чемоданы и уезжаем. Даже не верится! Приеду в Екатеринбург, в серый город, пойду в университет на учёбу…

Менеджер анимации Альпер бей отправился собирать вещи, морально и действием поддерживая своего друга Андро. Две грузинско-украинские аниматорские парочки тоже не желали оставаться в отеле без шефов.

— Мы так и так хотели уезжать через десять дней, — поведала Олеся. — Так зачем мы будем сейчас оставаться в неизвестности, дадут нам зарплату, не дадут?

Словом, почти вся, за одним исключением, бригада массовиков-затейников дружно засобиралась домой. В «Джустике» оставался лишь Зажигалка Гела. Он был основой основ, той самой магической батарейкой, без которой механизм мини-вселенной заглох бы. Нет Гелы — нет волшебной ауры Justiliano. Он жил в собственном окутанном сладким дымом мире и не хотел расставаться с прелестями жизни в райском «Зеленом городке»: круглосуточным весельем, халявной выпивкой и беспорядочными половыми связями.

 

Кому приходится разгребать последствия

 

Думаю, сами «виновники торжества» аниматоры спровоцировали утечку информации туристам.

— Простите, это разве пятизвёздочный отель? — вступила излюбленной присказкой туристов всех времен и народов обесцвеченная дамочка средних лет, усевшись перед столом guest relations. — Я пришла в мини-клуб, где написано, что он работает до пяти. Время без пятнадцати пять, всех детей выгнали, закрыли дверь, они стоят, рыдают перед входом. Это нормально? Везде грязь, антисанитария, и, вообще, я слышала, что завтра все аниматоры уезжают! Я специально выбирала этот отель, потому что он СЕМЕЙНЫЙ!

В глубине души повеяло холодом: «У нас прибавится проблем! Тревога! Тревога!».

Гест рилейшенз — универсальная прокладка-бампер, принимающая на себя все удары.

 

Неисправный микрофон и бешеная кровь

 

Взяв носом след, я не могла успокоиться, пока не поговорила с мистером Андро «олл зэ вэй фром Джорджия», явившимся в лобби с нестёртым макияжем глаз и алкогольным душком изо рта.

— Да пошли все на х@й! — не излагая тело текста, резюмировала «звезда». — Так даже лучше! Все зае$ало! Поеду в Грузию — шашлыки, «Хванчкара», все дела! Не думал, что впервые за пять лет скажу со сцены: «Мы уезжаем — давайте прощаться»! К черту все! Зато впервые за пять лет мне вынесли цветы! ЦВЕТЫ на сцену!

Потом герой дня поведал о том, «как оно всё было на самом деле»:

— Да он достал, этот диджей! Сколько раз у меня микрофон выключался посреди шоу — он забывал менять батарейки! Когда вконец задолбало, я ему всё высказал, он бросил мне в лицо эти батарейки, а я в ответ бросил в него ножницы, которые были у меня в кармане..!

Феерический анимационно-диджейский баттл расцветал у меня перед глазами яркими красками горячего тестостерона, крови и страсти.

— Когда он сам оказался в дерьме с Азрафом, я же его спас! — восклицал Андро, повествуя о Недждет бее и его помощнике Зализанном. — Когда Азраф бухал на нашей дискотеке, это я сделал так, чтобы ему запретили туда ходить! Да пошел он..! Зависть кругом!

Двум звёздам не светить в одной вселенной.

Были слезы, объятия и смешные фотки на память. Все жалели Андро, но генеральному менеджеру было проще пожертвовать целой командой аниматоров-иностранцев, чем выгнать диджея-турка.

…Прощальное шоу сыграли качественно. Адовы паяцы, демоны боччи выкладывались по полной, на смеющихся лицах блестели слёзы. Праздник кончился, софиты погасли, и пайетки с костюмов бесшумно легли на сцену.

Послевкусие горькое.

Отдыхай, уставший «Джустик»! Для тебя последний раз работала твоя Animation Team.

* турецк. yapalım — сделаем, здесь дословно: «Сделаем «посмотри»; üç — три; uyuyor — спит/спят, т.е. «Три бабушки спят»

||||| Like It 4 |||||

Добавить комментарий

Войти с помощью: